На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Эксперт рассказал, как защититься от солнечного и теплового ударов

Главный врач Московской областной станции переливания крови Олег Какурин рассказал, как защититься от солнечного и теплового удара. Об этом сообщает РИАМО.

Первой рекомендацией врача стал совет дозировать время, которое люди проводят на жаре, особенно с 11:00 до 15:00, когда солнечные лучи наиболее опасны.

Помочь защититься от перегрева поможет светлая, продуваемая одежда из натуральных материалов и головной убор с козырьком, который защитит от прямых солнечных лучей.

По словам врача, особенно важно в жару соблюдать питьевой режим - пить полтора литра воды в сутки, за исключением чая, кофе и соков.

Какурин также напомнил о важности правильного питания. Врач посоветовал исключить жирную и острую пишу, а также алкоголь.

Гидрометцентр Москвы объявил на воскресенье, 3 июля, предпоследний - «оранжевый» уровень погодной опасности в Москве. В этот день ожидается жара до плюс 30-32 градусов. Предупреждение будет действовать с 10:00 до 18:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх