На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Минэнерго взяло под контроль ситуацию с топливом на внутреннем рынке РФ

Минэнерго России держит на постоянном контроле ситуацию с обеспечением внутреннего рынка топливом. Об этом сообщили в аппарате правительства РФ по итогам заседания штаба по нефтепродуктам под председательством вице-премьера Александра Новака.

«Ситуация с обеспечением внутреннего рынка моторным топливом находится под постоянным контролем министерства энергетики», — сказано в сообщении.

В рамках прошедшего в пятницу совещания обсуждались вопросы поддержания баланса спроса и предложения на горючее в предстоящий летний сезон. Как отметили участники, все принимаемые меры направлены на обеспечение стабильных поставок нефтепродуктов конечным потребителям и предотвращение локальных дисбалансов на рынке.

Ранее сообщалось, что в ДНР перебои с поставками топлива привели к повышению цен на такси.

Ссылка на первоисточник