На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Павел Дуров предупредил о проблеме системы безопасности WhatsApp

Основатель Telegram Павел Дуров предупредил о проблеме системы безопасности WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской).

По его словам, хакеры могут получить полный доступ к личным данным пользователя на смартфоне.

«Это возможно сделать через отправку вредоносного видео или ответом на видеозвонок», - написал Дуров в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что в App Store и Google Play стали появляться программы, копирующие дизайн и функционал популярного мессенджера.

Как утверждают разработчики оригинального приложения, такие клоны могут представлять существенную опасность для пользователей, так как они содержат вирус, призванный следить за действиями пользователей.

Британское издание The Sun со ссылкой на официальных представителей мессенджера также сообщало, что если пользоваться такими приложениями, то нет гарантии, что личные сообщения или персональные данные будут в безопасности и останутся конфиденциальными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх