На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Россия и Вьетнам будут работать над расширением расчетов в нацвалютах

Соответствующей договоренности по итогам встречи достигли премьер-министры двух стран Дмитрий Медведев и Нгуен Суан Фук

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что товарооборот России и Вьетнама рос в последние два года и что страны продолжат работать над диверсификацией его структуры и будут стремиться более активно использовать нацвалюты при расчетах. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы отметили хорошую динамику торгово-экономического сотрудничества. По итогам последних двух лет товарооборот у нас рос – и в 2017-м, и в 2018 году на весьма значительные величины, это рекордный уровень за весь период постсоветского сотрудничества», – отметил российский премьер, подводя итоги переговоров с вьетнамским коллегой Нгуен Суан Фуком.

«Мы договорились двигаться вперед, продолжать работу по диверсификации структуры товарообмена за счет ввода высоких технологий – сейчас соглашения были подписаны по этому поводу, более активного использования национальных валют, увеличивать встречные потоки капитальных вложений», – добавил Медведев.

Также он сообщил, что страны планируют «масштабное сотрудничество» в сферах промышленности, инфраструктуры, транспорта, электроэнергетики, в нефтегазовом секторе и ряде совместных проектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх