На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Россияне назвали причины, по которым не хотят заводить детей

Россияне рассказали, почему не хотят иметь детей, передает РИА Новости со ссылкой на исследование.

По данным опроса, большинство российских граждан имеют до двух детей. При этом 36% респондентов-женщин и 39% мужчин рассказали, что пока что имеют только одного ребенка, а 33% женщин и 27% мужчин – что у них двое детей. Трое и более детей имеют 5% женщин и 4% мужчин.

26% женщин и 29% мужчин заявили, что они бездетны. При этом бездетных мужчин оказалось значительно больше, чем бездетных женщин, в Москве и Подмосковье – 26% и 16% соответственно.

37% женщин и 29% мужчин отметили, что не планируют заводить детей ни при каких условиях. Среди факторов, сильнее всего влияющих на это решение, опрошенные назвали нехватку денег (23% женщин и 27% мужчин), дефицит жилплощади (16% женщин и 15% мужчин) и отсутствие «второй половинки» (10% женщин и 14% мужчин).

5% женщин и 8% мужчин также заявили о нехватке свободного времени. А 4% женщин и 3% мужчин заявили об отсутствии материнского и отцовского инстинктов соответственно.

Опрос проводился 18-19 мая в городах с населением более 100 тысяч человек. В нем приняли участие тысяча россиян в возрасте 18-65 лет.

Напомним, ранее «АиФ» рассказал, почему снижается рождаемость в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх