На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В 2017 году зарплаты преподавателей вузов в РФ выросли на 8,7 тысячи рублей

Средняя зарплата преподавателей российских вузов выросла на 8,7 тысячи рублей, говорится в материалах презентации к докладу главы Минобрнауки Ольги Васильевой.

На коллегии ведомства она отметила, что уровень среднемесячной зарплаты в общем, профессиональном, высшем и дополнительном образовании поэтапно повышался, передает РИА Новости.

Согласно материалам, в 2017 году, по сравнению с предыдущим годом, размер средней зарплаты для педагогов высшего образования в абсолютных значениях увеличился на 8,7 тысяч рублей. Рост зарплат педагогов в общем образовании составил 1,6 тысяч рублей, в дополнительном образовании детей – 4,2 тысячи рублей, а в профессиональном – 2,4 тысячи рублей.

Васильева также добавила, что при реализации «майских» указов были выявлены наиболее проблемные участки, сформированы механизмы оперативного решения задач и отработаны инструменты взаимодействия со всеми участниками реализации указов президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх