На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Хейли заявила, что уход Асада — «вопрос времени»

Постпред США при ООН подчеркнула, что Вашингтон не стремится сместить сирийского лидера

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Соединенные Штаты не стремятся сместить президента Сирии Башара Асада, но его уход она назвала «вопросом времени». Об этом Хейли сказала эфире телеканала CBS.

«Думаю, на данные момент он останется у власти. США, конечно, никоим образом не пытаются сместить его. Но мы не думаем, что он останется. Народ Сирии не допустит этого. Несомненно, ни Россия, ни Иран не считают, что это его присутствие там – это хорошо. Так что я думаю, что это вопрос времени», — уверена постпред.

Ее заявление было сделано накануне начала недели высокого уровня Генассамблеи ООН и на на фоне ситуации вокруг Идлиба.

Ранее лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились к 15 октября создать демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск в сирийской провинции Идлиб, а министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации.

До этого США неоднократно угрожали нанести удар по Сирии в случае применения в Идлибе химического оружия. При этом Россия не раз заявляла, что у нее есть информация о подготовке провокации в Идлибе с применением химоружия с целью дать Западу повод для нанесения ударов. В Вашингтоне в свою очередь заявляли, что у сил оппозиции нет химического оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх