На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Песков ответил на вопрос о документах Лукашенко по самолету Ryanair

На Западе не стремятся прояснить обстоятельства посадки самолета Ryanair, об этом говорят поспешные решения, основанные на эмоциях, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«С нашей точки зрения, ситуация требует вдумчивого и конструктивного разбирательства, без поспешных выводов», - приводит слова представителя Кремля РИА Новости.

Песков отметил, что «каскад поспешных эмоций» со стороны европейских столиц свидетельствует о нежелании «действительно прояснить обстоятельства».

Он добавил, что подробнее не может рассказать о документах, относительно ситуации с самолетом, которые представил президент Лукашенко главе РФ Путину.

Накануне Лукашенко сообщил, что взял на встречу с президентом РФ документы, демонстрирующие, что на самом деле происходит в Белоруссии. По словам главы республики, его противники пытаются раскачать ситуацию в стране до уровня августа прошлого года.

Напомним, 23 мая из-за сообщения о минировании в Минске совершил вынужденную посадку самолёт авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. После его приземления был задержан летевший этим рейсом Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в республике экстремистским.

После случившегося Евросоюз принял решение запретить полёты белорусских самолётов в европейском воздушном пространстве, а также рекомендовал авиакомпаниям ЕС избегать полётов над Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх