На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

В Японии на деньги, выделенные на борьбу с COVID, построили статую кальмара

Японский город Ното потратил чрезвычайные выплаты, полученные во время пандемии коронавируса, на создание гигантской скульптуры летающего кальмара, передает BBC.

Отмечается, что статуя длиной 13 м, являющаяся одним из символов Ното, обошлась в 25 млн иен (17 млн рублей).

Городские власти рассказали, что ее строительство стало шагом по восстановлению туристического потока. Несмотря на то, что случаев заражения коронавирусом в Ното было немного, сокращение числа туристов в городе привело к значительным убыткам.

Местные жители раскритиковали действия властей. Они считают, что средства можно было распределить между медработниками либо направить на долгосрочные нужды медицины.

Сообщается, что в общей сложности Ното получил на борьбу с пандемией 800 млн иен (550 млн рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх