На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин заявил о возобновлении роста российского ВВП

Президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании саммита БРИКС, заявил, что российская экономика вернулась к росту, передает РИА Новости.

«Мы выходим на восстановление темпов экономического роста. Они не такие, как в Индии или Китае, но все-таки после спада мы видим и фиксируем рост экономики более чем на 2%», - сказал он.

Путин также отметил рекордно низкие для России темпы инфляции — 3,5%. По его словам, к концу года показатель ожидается на уровне 3,7-3,8%.

По данным Росстата, ВВП России во втором квартале увеличился на 2,5%, а по итогам первого полугодия рост составил 1,5%. За этот же период реальные доходы россиян упали на 1,4%.

Снижение реальных доходов в РФ наблюдается четвертый год подряд. В 2014 году показатель упал на 0,7%, в 2015 году — на 3,2%, в 2016 году — на 5,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх