На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Благовещенске в учебных заведениях организовано круглосуточное дежурство

В Благовещенске в учебных заведениях организовано круглосуточное дежурство после стрельбы в одном из колледжей города, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Минобразования Приамурья.

В ведомстве уточнили, что круглосуточное дежурство должностных лиц организовано не только в образовательных учреждениях города, но и в общежитиях учебных заведений. Кроме того, во всех школах, детсадах и колледжах ужесточен пропускной режим. Во всех учебных заведениях также проверяют работу охранных систем, систем видеонаблюдения, пожарных сигнализаций.

Отмечается, что больше 90 процентов образовательных заведений города оборудованы системами видеонаблюдения, 85 процентов находятся под охраной сторожей, 14 процентов заведений охраняются частными предприятиями.

Ранее сообщалось, что власти Приамурья увеличат расходы на безопасность после стрельбы в колледже.

Напомним, в четверг студент открыл стрельбу по учащимся в колледже Благовещенска. Стрелявший пронес ружье мимо охраны в рюкзаке. Позже выяснилось, что в корпусе здания не было рамки металлодетектора. В результате погиб 19-летний юноша, еще три молодых человека были ранены. Сам стрелявший покончил с собой. По факту стрельбы в колледже было возбуждено уголовное дело. Также дело заведено по факту ненадлежащей охраны здания учебного заведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх