На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Европарламент призвал исключить Белоруссию из системы SWIFT

Европарламент принял резолюцию с призывом к ЕС ввести новые индивидуальные и секторальные санкции против Минска, сообщает ТАСС.

Так, предлагается включить в санкционный список лиц, ответственных за посадку в белорусской столице рейса Ryanair и за задержание сооснователя признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и его спутницы россиянки Софьи Сапеги.

Отдельно евродепутаты призвали ввести санкции против журналиста Марата Маркова, бравшего интервью у задержанного Протасевича.

Среди других предложений - секторальные санкции в промышленности и банковской сфере, в том числе временное исключение Белоруссии из системы SWIFT.

Парламентарии также призвали приостановить членство Белоруссии в международных спортивных организациях и ограничить участие её сборной в крупных соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх.

Как отмечает агентство, резолюция Европарламента носит рекомендательный характер.

Напомним, ранее в Кремле выразили мнение, что европейские страны не проявляют особого желания разобраться в ситуации вокруг посадки самолёта Ryanair в Минске.

Кроме того, глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин по итогам совместной коллегии с белорусским КГБ заявил, что западные страны используют элементы гибридной войны против суверенитета РФ и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх