На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Россиянка пыталась продать новорожденного сына за сто тысяч рублей

26-летняя женщина собиралась продать новорожденного сына за сто тысяч рублей в Москве. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по столице.

В сообщении сказано, что мать ребенка разместила объявление по его продаже в интернете. В переписке с предполагаемыми родителями она попросила за мальчика сто тысяч рублей.

Впоследствии она прилетела в Москву и в одном из отелей города передала ребенка покупателю после получения требуемой суммы. Затем она написала расписку.

В пресс-службе подчеркнули, что сделка проходила в рамках оперативных мероприятий. В результате сотрудники ведомства пресекли преступную деятельность женщины. В ее отношении возбудили уголовное дело по статье «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

В данный момент решается вопрос о предъявлении женщине обвинений и заключении ее под стражу. Ребенка доставили в специализированное медучреждение. Его жизни ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что жительница Георгиевска, которая лечила своего девятимесячного ребёнка народными средствами, стала фигуранткой уголовного дела после его гибели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх