На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

У аварийно севшего в Подмосковье самолета отказали оба двигателя

В двигатели попала стая птиц

Пассажирский самолет А-321 совершал аварийную посадку с отказавшими двигателями, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика «Уральские авиалинии».

Там уточнили, что оба двигателя отказали после того, как в них попала стая птиц. При посадке лайнер получил значительные повреждения и в ближайшее время пока не будет летать. На время проверки экипаж самолета отстранили от полетов.

В пресс-службе также добавили, что авиакомпания задействует все резервы для скорейшей отправки пассажиров к местам следования и восстановления расписания полетов.

Напомним, инцидент произошел утром, 15 августа, недалеко от аэропорта Жуковский. Самолет направлялся в Симферополь. Однако сразу после взлета экипаж был вынужден совершить экстренную посадку из-за отказа двигателей. Один из пассажиров снял на видео момент столкновения птицы с самолетом.

Воздушное судно приземлилось в кукурузном поле. На борту было 234 человека, 23 из которых пострадали. Как сообщали в Минздраве РФ, в больнице остается только один пассажир, его состояние оценивают как средней тяжести.

Следственный комитет РФ по факту аварийной посадки самолета возбудил уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх