На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

МВД не откажется от обязательной отметки о воинской обязанности в паспорте

МВД России не планирует переводить в электронный вид и отказываться от обязательной отметки о воинской обязанности в паспорте, передает ТАСС заявление ведомства.

Его представитель также напомнил, что необходимость проставлять в паспорте гражданина РФ отметки об отношении к воинской обязанности предусмотрена положением о воинском учете. Кроме того, в документе обязательно должны присутствовать отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета.

Ранее сообщалось, что гражданам РФ разрешили не ставить в паспорте штампы о браке и детях. Соответствующий документ подписал глава российского кабмина Михаил Мишустин.

Теперь штампы с данными о заключении и расторжении брака, детях до 14 лет, ранее выданных паспортах будут ставить по желанию россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх