На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Apple подала апелляцию на решение суда о запрете на продажу iPhone в Китае

Ранее суд в китайском городе Фучжоу наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов

Пресс-служба корпорации Apple сообщила о подаче апелляции на решение суда в Китае о запрете продажи в стране семи моделей смартфонов iPhone, передает РИА Новости.

В заявлении компании говорится, что данная попытка Qualcomm ввести запрет является очередным отчаянным шагом компании, чьи незаконные действия расследуются регулирующими органами по всему миру.

«Все модели iPhone остаются доступными для наших клиентов в Китае. Qualcomm заявляет о трех патентах, которые они никогда не получали ранее, в том числе один, который уже был признан недействительным», — добавили в пресс-службе, подчеркнув, что задействуют все юридические возможности.

Ранее суд в китайском городе Фучжоу наложил предварительный запрет на продажу в стране семи моделей смартфонов Apple в связи с тем, что корпорация ущемляла патентные права компании Qualcomm. Под запрет попали iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх