На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Украинцы в 2020 году составили большинство среди получивших гражданство РФ

Большинство получивших российское гражданство в прошлом году являются выходцами из бывших союзных республик, сообщает ТАСС.

В пресс-центре МВД России пояснили, что большинство получивших гражданство РФ в 2020 году составляют граждане Украины (62%), Таджикистана (10%), а также Казахстана, Армении, Узбекистана и Азербайджана.

Отмечается, что за последние пять лет число иностранных граждан, приобретающих гражданство России, растет. В минувшем году российское гражданство получили более 656 тысяч людей, а за три месяца текущего года - около 160 тысяч человек.

Ранее Путин поручил упростить выдачу вида на жительство для ряда иностранцев. Российскому правительству необходимо выполнить данное поручение до 1 сентября. Помимо этого, администрации президента совместно с МВД и МИД нужно представить предложения о внесении в нормативные правовые акты соответствующих изменений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх