На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Axios: США не давали Израилю «зеленый свет» на удар по Бейруту

США не санкционировали израильский удар по объекту шиитского движения «Хезболла» в пригороде Бейрута. Об этом сообщил журналист Axios Барак Равид со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

По информации источников, Вашингтон не давал разрешения на проведение этой операции и не принимал участия в ее подготовке или реализации.

Американская сторона подчеркнула свою непричастность к произошедшему.

Тем временем вечером 7 июня северные районы Израиля подверглись ракетному обстрелу со стороны Ирана. Израильские военные заявили, что все выпущенные ракеты были успешно перехвачены средствами противовоздушной обороны.

Ранее Госдепартамент США обнародовал совместное заявление представителей Израиля и Ливана, которые в рамках диалога договорились о реализации режима прекращения огня. 4 июня ливанский президент Джозеф Аун заявил, что перемирие начнет действовать через 24 часа после того, как все стороны конфликта официально подтвердят достигнутые договоренности.

Ссылка на первоисточник