На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Как президент провёл праздники?

Как президент провёл праздники?

31 декабря Владимир Путин летел в Сочи, когда из Магнитогорска пришли новости об обрушении подъезда жилого дома в результате взрыва газа. Президент развернул свой самолёт к месту трагедии. Там он ­осмотрел место ЧП и провёл совещание в оперативном штабе. Путин поручил создать правительственную комиссию по ликвидации последствий трагедии и потребовал не экономить на расселении повреждённого дома. Власти Челябинской области обещали выплатить 1 млн рублей компенсации семьям погибших и по 400 тыс. – по­страдавшим.

После короткого отдыха 2 января президент продолжил работу. Он дал ряд поручений по итогам пресс-конференции, а также обсудил по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном ситуацию на Украине и в Сирии. Последнюю тему уже 4 января он затронул и в разговоре с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху.

Рождество Путин встретил в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, в котором он был в младенчестве крещён. Отстояв на праздничной службе вместе с другими прихожанами, он кратко пообщался с настоятелем и подарил ему икону для собора. Уже днём президент посетил Петропавловскую крепость, где сделал традиционный полуденный выстрел из пушки на народных гуляньях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх