На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Путин: нужно определить правила взаимодействия с искусственным интеллектом

Президент России Владимир Путин считает, что уже сейчас нужно сформировать свод этических правил взаимодействия человека с искусственным интеллектом.

Об этом глава российского государства заявил во время выступления на конференции Artificial Intelligence Journey в Москве, сообщает РИА Новости.

По словам Путина, искусственный интеллект в настоящее время становится новым фактором общественного развития. Он влияет как на рынок труда, так и на повседневную жизнь.

Важными темами являются социальные аспекты и последствия использования человечеством искусственного интеллекта, подчеркнул президент РФ. Дискуссии по этому поводу сейчас разворачиваются во всем мире.

«Предлагаю профессиональному сообществу, компаниям подумать над формированием свода этических правил взаимодействия человека с искусственным интеллектом», - сказал Путин.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что благодаря искусственному интеллекту экономика сможет развиваться. Также министр выразил сомнение в том, что ИИ в скором времени сможет заменить человека.

Издание Daily Mail ранее писало, что США уступают Китаю и России в гонке вооружений в сфере искусственного интеллекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх