На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Фестиваль «Мос/Еда» стал главным гастрономическим событием марта в России

Московский фестиваль «Мос/Еда!» занял первое место в рейтинге российских гастрономических событий марта.

Рейтинг был составлен аналитическим агентством ТурСтат на основе анализа популярности фестивалей и праздников, предложенных в марте 2018 года.

В десятку лучших мероприятий, помимо «Мос/Еда!», вошли такие гастрономические события как «Скатерть-самобранка» в Петербурге, «Крым на тарелке» в Севастополе, «Праздник корюшки» в Светлогорске, «Колымское братство» в Магадане, «Народная рыбалка» в Томской области, «Югорский рыбный фестиваль» в Ханты-Мансийске, «Серебряная корюшка» в Советской Гавани Хабаровского края, «Vizit Dagestan» в Дагестане, а также «День Герасима Грачевника» в Мелихове Подмосковья.

По данным аналитического агентства, гастрономический и событийный туризм в стране обеспечит развитие внутреннего туризма в этом году.

Фестиваль «Мос/Еда!» впервые пройдет в Москве 17 и 18 марта. На нем будет представлена продукция из более чем 25 регионов России. Фермеры и производители из Крыма, Карелии, Краснодара, Калининградской области, Удмуртии, Мурманска и Камчатки привезут на мероприятие различные овощи, фрукты, морепродукты, рыбу и мясные деликатесы.

Всего для гостей фестиваля организуют около 1,5 тысяч площадок. Посетители смогут не только попробовать представленную на «Мос/Еда!» продукцию, но и решить, какие продукты появятся на ярмарках выходного дня.

Также гостей мероприятия ожидают интерактивные театрализованные представления, мастер-классы и активные игры на специально оборудованных спортплощадках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх