На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Эстонский министр поднял вопрос о компенсации за «советскую оккупацию»

По словам политика, по Тартускому мирному договору Эстонии принадлежат некоторые территории Печорского края

Глава Минюста Эстонии Урмас Рейнсалу вновь заявил о необходимости потребовать от России компенсировать ущерб, нанесенный «советской оккупацией», передает Eesti Paevaleht.

По словам политика, СССР нарушил Тартуский мирный договор, заключенный в 1920 году, и Россия, выступая в качестве правопреемника Советского союза, должна это признать и компенсировать ущерб.

Рейнсалу добавил, что согласно договору Эстонии принадлежат некоторые территории Печорского края и Таллин должен заявить об этом России и мировому сообществу.

Летом прошлого года Рейнсалу и его латвийский коллега Дзинтарс Расначс выпустили совместное заявление о намерении добиться компенсации.

В Софеде, комментируя заявление министров отметили, что Россия исполняет обязательства по заключенным СССР соглашениям, но не несет ни моральной, ни юридической ответственности за действия советских властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх