На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кудрин предложил справиться с бедностью с помощью адресной соцподдержки

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин высказал мнение, что адресность социальной поддержки малообеспеченных граждан может помочь снизить уровень бедности в два раза за три-четыре года, пишут Известия.

В интервью изданию Кудрин отметил важность учёта имущественного ценза.

«Если у человека есть два дома, две машины, то понятно, что он уже не может претендовать на выплаты, — пояснил он. — Если исключить таких получателей, то останутся люди, которым государство может быстро помочь поднять уровень жизни».

Кроме того, Кудрин допустил ужесточение правил выплат на детей 3-7 лет, в соответствии с которыми пособия сейчас могут получить владельцы двух проходящих по нормам квартир, дач, земельных участков.

«Социальные реформы нужно проводить без революций, в том числе с учётом сохранения определённой стабильности. Всё-таки для начала нужно приучить людей к адресности, что оправдывает более мягкий подход», — резюмировал спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх