На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Когда в московских детских садах введут пятиразовое питание?

Власти Москвы добавят в режим питания дошкольников полноценный ужин.

С 1 января 2016 года во всех столичных детских садах введут пятиразовое питание. К традиционным завтракам, второму завтраку, обеду и полднику добавится полноценный ужин. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«В этот раз в закупку включили услуги по обеспечению питьевого режима. Это позволит сделать питание комплексным. Кроме того, для воспитанников дошкольных учреждений в рацион вернули полноценный ужин, то есть у детей теперь будет пятиразовое питание — завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин», — говорится в сообщении.

Кто будет организовывать дошкольникам пятиразовое питание?

В четверг, 5 ноября, Департамент Москвы по конкурентной политике объявил 38 конкурсов по поиску подрядчиков для организации пятиразового питания в детских садах. Общая сумма контрактов составит более 30 млрд рублей.

«Конкурсная комиссия будет учитывать не только ценовые предложения. Важными критериями станут квалификация подрядчика, качественные характеристики предоставляемых услуг и наличие в меню блюд, которые любят дети», — заявил глава Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Как отметил Дёгтев, имена подрядчиков станут известны уже в конце месяца. По 15 конкурсным процедурам заявочная кампания продлится до 18 ноября, по остальным конкурсам — до 20 ноября.

Сколько в Москве детских садов?

Район

Количество

ЗАО

186

ВАО

224

САО

200

СВАО

183

СЗАО

136

ЦАО

167

ЮАО

226

ЮВАО

176

ЮЗАО

172

Всего

1670

Смотрите также: Итоги 5 лет работы Сергея Собянина на посту мэра Москвы. Инфографика

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх