На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 426 подписчиков

ВС РФ дроном сожгли HIMARS ВСУ на правом берегу Херсонской области

Десантники российской группировки войск «Днепр» обнаружили и уничтожили на правом берегу Днепра в Херсонской области установку реактивной системы залпового огня HIMARS вместе с расчетом. Об этом РИА Новости сообщил старший оператор БПЛА 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии с позывным «Грин».

«Обнаружили одну из установок HIMARS, летая над правым берегом.

Неподалеку от установки — группа военнослужащих ВСУ. Впоследствии эту установку уничтожили. Все данные передали на пункт управления, он оперативно отработал. Туда отправили ударный БПЛА, установку сожгли», — рассказал военнослужащий.

По словам бойца, цель была поражена вместе с находившимся рядом расчетом.

Ранее российские военные ликвидировали пункт управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ на добропольском направлении.

Ссылка на первоисточник