На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Под Белгородом полиция задержала подозреваемых в мошенничестве супругов

В Белгородской области полицейские задержали семейную пару, подозреваемую в мошенничестве.

Отмечается, что супруги организовали у себя дома в селе Можайское колл-центр и размещали в сети объявления о продаже цифровой техники, инструментов, запчастей, экипировки для мототранспорта и пр. При этом на самом деле этих товаров у них не было.

Чтобы избежать ответственности, фигуранты дела часто меняли сим-карты, а деньги от покупателей получали на электронные кошельки.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при участии регионального Управления Росгвардии подозреваемые были задержаны», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, удалось установить 15 случаев хищения денег подозреваемыми, от их действий пострадали граждане в ряде регионов, в том числе в Москве, Орловской, Курской, Воронежской областях и т.д.

Следователи возбудили уголовные дела по ч. 1 и 2 статьи 159 УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх