На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Чубайс признал Захарову победителем в споре о причинах бедности россиян

Спор между главой «Роснано» и представителем МИД РФ разгорелся после выступления Чубайса на Гайдаровском форуме

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс в посте в Facebook признал Марию Захарову победителем в споре о причинах бедности россиян. При этом он упрекнул дипломата в подмене даты.

«Восхищаюсь тем, как ловко Вы подменили прямо указанную мной дату – 15 лет назад (то есть 2003 год – год начала вашей работы чиновником) на 1998 – год экономического кризиса!» – написал он в соцсетях.

Спор между Чубайсом и Захаровой разгорелся после выступления Чубайса на Гайдаровском форуме, где он сообщил, что цены на электричество в России вдвое ниже средних в мире, что становится причиной негативного расходования энергии.

Захарова не согласилась с его высказыванием, попросив Чубайса, «десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности», пояснить, почему «значительная часть населения живет бедно или очень бедно».

Чубайс ответил ей в соцсетях, что к моменту начала работы Захаровой чиновником «экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась» благодаря созданию рыночной экономики, возрождению частной собственности и построенной «практически заново» системы власти.

Захарова назвала этот ответ «лучшим учебным пособием по 90-м», заметив, что она начала трудовую деятельность в 1998 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх