На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 425 подписчиков

Кличко заявил, что шокирован новым решением Зеленского

Мэр Киева Виталий Кличко в беседе с немецким изданием Handelsblatt назвал серьезным просчетом решение Владимира Зеленского освободить Михаила Федорова от должности главы оборонного ведомства страны.

«Я был шокирован», — сказал мэр украинской столицы.

Кличко подчеркнул, что подобные изменения в руководстве наносят ущерб способности Украины защищать себя.

15 июля поступила информация об увольнении Михаила Федорова с поста министра обороны Украины. Его пребывание в этой должности длилось лишь шесть месяцев — начиная с 14 января 2026 года.

Согласно данным источников, поводом для отставки Федорова послужили разногласия с главнокомандующим Вооруженными силами Украины Александром Сырским.

Ранее сообщалось, что экс-министр обороны Михаил Федоров может возглавить оппозицию Зеленскому.

Ссылка на первоисточник