На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Что за история со школьницей, обвинившей 5-х подростков в изнасиловании?

Учащаяся седьмого класса московской школы вместе с матерью написали заявление в полицию, в котором обвинили пятерых подростков в изнасиловании девочки.

Жительница Москвы написала заявление в полицию, в котором сообщила, что её тринадцатилетнюю дочь изнасиловали пятеро подростков. Об этом сообщает сайт телеканала Рен.

По словам женщины, над её дочерью надругались четыре раза, пишет Рен. В первый раз это произошло 28 декабря 2017 года — двое молодых людей вступили в связь с девочкой в подъезде дома. 19 января 2018 года эти же парни изнасиловали школьницу рядом с магазином, при этом всё происходящее они снимали на камеру. На следующий день, 20 января, несовершеннолетнюю насиловали дважды. Сначала они это сделали вчетвером, а затем впятером, двое из них вступали в связь с девочкой в двух предыдущих случаях. Школьница рассказала в полиции, что каждый раз обидчики поили ее алкогольными напитками.

Telegram-канал Mash сообщил, что эпизодов насилия было два. Сначала над школьницей надругались двое парней — это произошло на лестничной площадке возле квартиры, куда она пришла в гости. Второй случай произошёл немного позже, когда подростки пошли в магазин. В связь с девочкой вступили трое молодых людей.

Mash пишет, что в интернет попало видео, где запечатлён момент насилия. Из-за этого девочку стали травить в школе. Узнав о случившемся, её мама решила наказать обидчиков и обратиться в полицию.

Молодых людей нашли?

Да, Mash сообщает, что полиция задержала участников группового изнасилования. По данным «Московского комсомольца», задержаны только четверо подростков, а пятого пока ищут.

МК сообщает, что задержанные настаивают, что интимная связь с несовершеннолетней была по её согласию, после того как ей предложили бутылку вина.

Чем всё закончилось?

Сайт телеканала Рен сообщает, что правоохранители проводят проверку случившегося.

По данным Mash, Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело, сославшись на то, что интимная связь произошла в результате взаимного согласия сторон. Также мама девочки неожиданно признала, что вся вина лежит на её дочери и заявила, что «она спровоцировала мальчиков своим аморальным поведением».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх