На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Путин заявил, что больше школьников нужно обеспечить бесплатным питанием

Президент высказал свое мнение во время пленарного заседания медиафорума ОНФ в Сочи

Президент Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить как можно большее количество детей бесплатным питанием в школах. Об этом сообщает РИА Новости.

«Во-первых, конечно, хотелось бы расширить серьезным, существенным образом расширить количество детей, которые могут пользоваться бесплатным и качественным питанием», - сказал глава государства в ходе пленарного заседания медиафорума ОНФ. Также российский лидер добавил, что для реализации этой задачи нужно «посчитать объемы финансирования», а также «определить источники».

Путин заключил, что идея сделать школьное питание бесплатным для большего количества детей требует размышлений, также как и остальные вопросы обеспечения детей льготами.

14-16 мая в Сочи проходит организованный ОНФ Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость». В работе медиафорума принимают участие более 500 человек – журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ.

Ранее более 20 тысяч старшеклассников приняли участие в акции по здоровому питанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх