На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Эксперты не ожидают роста цен на сахар в июне

Союз сахаропроизводителей России заявил, что роста стоимости сахара после 1 июня не ожидается, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правления организации Андрея Бодина.

По словам Бодина, заводы продолжают выполнять свои обязательства в рамках соглашения и поставляют товар в торговые сети по цене не выше 36 рублей за килограмм.

Кроме этого, после окончания действия соглашения 1 июня Союзроссахар также не прогнозирует роста цен на данную продукцию.

Бодин также напомнил, что предварительные оценки завершающейся посевной кампании сахарной свеклы позволяют предполагать, что производство свекловичного сахара в России в новом сезоне удовлетворит не только потребности внутреннего рынка, но и рынков стран-участниц Евразийского экономического союза.

Ранее «Коммерсант» сообщил, что в этом году сев сахарной свеклы проходит с отставанием, что может привести к увеличению цен на сахар.

По словам замглавы Минсельхоза Оксаны Лут, правительство рассматривает новые меры регулирования рынка сахара с помощью интервенционного фонда. Также будет утверждена ежегодная квота для беспошлинного импорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх