На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Подорожали ли путёвки в Египет из-за маршрута через Каир?

С 11 апреля возобновляются регулярные рейсы в Египет, которые будут выполняться между Москвой и Каиром.

Да, подорожали. Об этом пишет портал «Интерфакс-Туризм».

Ранее было объявлено об открытии авиасообщения между Россией и Египтом, которое было прекращено в конце 2015 года после теракта в небе над Синайским полуостровом. Сообщалось, что российский перевозчик «Аэрофлот» с 11 апреля возобновляет регулярные рейсы в Египет, которые три раза в неделю будут выполняться между Москвой и Каиром. Помимо этого, с 12 апреля три еженедельных рейса из Каира в Москву будет выполнять египетский национальный перевозчик Egypt Air. Для туристов из Каира запланированы трансферы в курортные города — Шарм-Эль-Шейх и Хургаду.

Сколько будет стоить перелёт?

Стоимость билета туда-обратно в эконом-классе из Москвы составит 21,9 тысяч рублей. Туроператоры говорят, что эта цена в 1,5 раза выше, чем стоимость перелёта до Каира с пересадкой в других странах, например, в Стамбуле.

Однако, если сравнивать суммарную стоимость самостоятельно приобретённых авиабилетов, размещения в гостинице и трансфера, то готовый пакет от туроператоров окажется выгоднее в среднем на 30 тысяч рублей, пишет «Интерфакс-Туризм». Как сообщает издание со ссылкой на Tez Tour, единственную российскую компанию, которая на данный момент открыла продажу путёвок в Египет, стоимость недельного тура на двоих в Хургаду с проживанием в отель пять звезд начинается от $1 317 (75,7 тыс. руб.). В него включены авиабилеты, страховка и трансферы. Аналогичное предложение в Шарм-Эль-Шейх обойдётся дороже — пакет стоит от $1 425 (82 тыс. руб.).

Как пишет портал tourdom.ru, до запрета на авиасообщение между двумя странами стоимость отдыха на двоих на египетских курортах могла составлять менее 40 тысяч рублей.

Почему туроператоры не открывают продажи путёвок?

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала «Эху Москвы», что путёвки на египетские курорты через Каир вряд ли будут пользоваться большой популярностью.

В туристических компаниях заявляют, шесть рейсов в неделю — это очень маленький объём перелётов, который никак не сможет повлиять на распределение туристических потоков.

Высокая стоимость перелёта — не единственная причина, по которой российские туроператоры на спешат предлагать Египет туристам. Также важным недостатком является длительность трансфера до курортов. Добираться на автобусе от Каира до Хургады придётся как минимум пять часов, а до Шарм-эль-Шейха — шесть. Для отдыхающих с детьми такой вариант не будет востребован. Поэтому многие туристические агентства готовы начать предлагать отдых в Египте только после того, как появится разрешение на прямую чартерную перевозку до курортов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх