На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Ростех и Росатом создадут ПО, управляющее полным жизненным циклом продукции

Производство сложных изделий будет контролироваться от этапа планирования до момента утилизации

Государственные корпорации «Росатом» и «Ростех» намерены сформировать совместное предприятие, которое займется созданием системы управления полным жизненным циклом продукции, передает ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе «Ростеха», на разработку программного обеспечения (ПО) понадобится порядка пяти лет. Прект будет финансироваться за счет субсидии Минпромторга РФ и внебюджетных средств. Общая сумма составит порядка пяти миллиардов рублей.

Благодаря новому ПО жизненный цикл сложных изделий будет управляться на всех этапах – от планирования и разработки до производства, поддержки и утилизации.

ПО будет рассчитано в первую очередь на предприятия оборонной промышленности. Это позволит повысить их конкурентоспособность не только на российском, но и на международном рынке. При этом функционал продукции можно будет наращивать адресно, с учетом профиля того или иного предприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх