На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

В США хотят запретить признавать суверенитет РФ над Крымом

Комитет по международным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, согласно которому федеральным властям запрещено признавать суверенитет России над Крымом, слушания транслировались на сайте комитета.

Отмечается, что инициативу поддержали единогласно. Документ запрещает предпринимать какие-либо действия или оказывать поддержку, означающую или подразумевающую признание суверенитета РФ над Крымом, воздушным пространством над его территорией или его территориальными водами.

Законопроект внес на рассмотрение в нижнюю палату конгресса в феврале представитель демократов от штата Вирджиния.

Представитель Техаса в ходе слушаний предложил дополнить законопроект требованием введения санкций против трубопровода СП-2, однако затем отозвал его по просьбе автора законопроекта.

Напомним, Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года, на котором избиратели высказались за вхождение полуострова в состав РФ. По словам президента России Владимира Путина, вопрос о принадлежности Крыма «закрыт окончательно».

Ранее вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов заявил, что требование Вашингтона вернуть полуостров Украине является оскорбительным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх