На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Си Цзиньпин на ПМЭФ процитировал Достоевского

Глава КНР прокомментировал свой призыв беречь природу словами «красота спасет мир»

Председатель КНР Си Цзиньпин во время выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума процитировал фразу из романа Федора Достоевского «Идиот» о том, что красота спасет мир.

Этой цитатой политик прокомментировал свой призыв поддерживать «зеленое» развитие для построения прекрасного мира, где между человеком и природой будет царить гармония.

Он отметил, что Китай никогда не будет добиваться экономического развития за счет окружающей среды, сообщает ТАСС.

Си Цзиньпин добавил, что его страна намерена развивать «зеленую» промышленность, возобновляемые источники энергии и ресурсосберегающие технологии.

После завершения пленарного заседания ПМЭФ глава КНР чуть не упал со сцены, к краю которой подошел для приветствия зрителей. Он обменялся с ними рукопожатиями, а затем сильно покачнулся в сторону края сцены. Сохранить равновесие китайскому лидеру помогли сотрудники Федеральной службы охраны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх