На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

О чём поговорили Путин и Трамп?

Правда, личной беседы на этот раз им провести не удалось. Французские власти заранее попросили Владимира Путина и Дональда Трампа отложить двусторонние переговоры, чтобы в новостях они не затмили мероприятия Форума мира. Хозяева старались развести двух президентов где только возможно. Например, планировалось, что они сядут рядом во время торжест­венного обеда, но в итоге их рассадили. В результате, как рассказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, президенты лишь «поприветствовали друг друга на ногах», они договорились предметно пообщаться на саммите G20 в Аргентине в конце ноября. Впрочем, во время двухчасового обеда в Париже состоялась общая дискуссия с участием Трампа, Путина, Макрона, Меркель и др. По словам пресс-секретаря президента США Сары Сандерс, обсуждали Договор о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД), ситуацию в Сирии и на Украине, санкции и т. д.

Кстати, примчался в Париж и президент Украины Пётр Порошенко. Но Трамп на церемонии его не заметил и руки не подал (правда, стояли они на удалении друг от друга). «Порошенко пожирал Трампа глазами, но тот оставил его без внимания, – прокомментировал казус сенатор Алексей Пушков. – Трамп не очень любит лицемерить. Нынешняя Украина для него – зависимая, слабая, докучливая страна, лидеры которой караулят его у туалета, чтобы заглянуть в глаза. Лишнее рукопожатие».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх