На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Песков прокомментировал возможность производства «Спутника V» на Украине

Возможность производства российской антиковидной вакцины «Спутник V» на Украине зависит от разрешения властей, рассказал РИА Новости пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

8 декабря глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук посетил центр Гамалеи в Москве, который производит «Спутник V», и обсудил с руководством вопросы ее применения на Украине.

РФПИ и центр Гамалеи заявили, что могут открыть там производство и подать документы для регистрации препарата.

Напомним, что Медведчук уже сделал прививку во время отдыха в Крыму.

Добавим, ряд украинских чиновников призвал власти страны закупить российскую вакцину. В частности, с таким заявлением выступил депутат Рады Александр Качура. Российский лидер Владимир Путин ответил, что возможность поставок Украине российской вакцины от коронавируса существует, но нужен запрос от Киева.

Сначала глава Минздрава Украины Максим Степанов допустил возможность закупки вакцины, если она получит одобрение ВОЗ, но позже заявил, что Киев не планирует приобретение препарата у РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх