На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

ОБСЕ решила не направлять наблюдателей на выборы в Госдуму

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не будет направлять наблюдателей на выборы в Госдуму, сообщается на её сайте.

В опубликованном заявлении говорится, что ОБСЕ не сможет отправить наблюдателей на грядущие выборы из-за ограничений, введённых властями РФ. Уточняется, что российские власти разрешили участие только 50 наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и 10 человек от Парламентской ассамблеи ОБСЕ, «сославшись на санитарно-эпидемиологическую ситуацию».

Комментируя решение ОБСЕ, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв в беседе с ТАСС подчеркнул, что отсутствие или присутствие наблюдателей от этой организации никак не определяет легитимность и демократичность выборов.

В свою очередь глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил РИА Новости, что БДИПЧ ОБСЕ, отказавшись ехать в РФ, пошло по пути скандала.

«Решение чисто политическое, поскольку им было понятно, что они не найдут нарушений на парламентских выборах в России», - считает сенатор.

Он также напомнил, что каждая страна самостоятельно принимает решение о приглашении международных наблюдателей.

Ранее сообщалось, что на предстоящие выборы депутатов Госдумы было зарегистрировано более 3 тыс. кандидатов по федеральным спискам партий и около 1,5 тыс. человек по одномандатным округам. Голосование пройдёт 17, 18 и 19 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх