На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Россия считает необоснованным решение Нидерландов по делу ЮКОСа

Минюст прокомментировал решение Верховного суда Нидерландов отклонить ходатайство Москвы в рамках дела ЮКОСа. В ведомстве заявили, что российская сторона считает его необоснованным.

Стандарт, который нидерландский суд применил при оценке шансов на удовлетворение кассационной жалобы РФ чрезвычайно строгий и применен неправомерно, убеждены в Минюсте. Там подчеркнули, что Верховный суд Нидерландов не принял во внимание многочисленные доводы о недобросовестных действиях бывших акционеров ЮКОСа и проигнорировал подставной характер компаний-однодневок, выступающих стороной разбирательства.

«Российская Федерация расценивает решение Верховного суда Нидерландов как необоснованное и продолжит отстаивать свои законные интересы в Нидерландах и других юрисдикциях», – сказано в официальном комментарии на сайте министерства.

Добавляется, что Верховный суд Нидерландов еще ни разу в своей практике не принимал решения о приостановлении исполнения по подобным делам.

4 декабря Верховный суд Нидерландов отказал России в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения на территории государства решений Международного арбитража, обязывающих российскую сторону выплатить экс-акционерам ЮКОСа более $50 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх