На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Что такое Google Family link?

Компания Google выпустила бесплатный сервис Family link, который позволяет создавать и контролировать аккаунты для пользователей младше 13 лет.

Google Family link – бесплатное приложение, работающее на устройствах с Android, iOS, также Chromebook. В сервисах Google действуют требования к минимальному возрасту – оно направлено на то, чтобы ограничить доступ детей к «взрослому контенту», а также к проведению ряда транзакций в Интернете. В России этот минимальный возраст составляет 13 лет. Для того, чтобы дети до 13 лет могли иметь аккаунт в Google и доступ к сервисам компании (Gmail, Youtube, Google Drive, Google Docs), как раз и выпущено приложение Family link.

Порядок работы таков: родители устанавливают себе на устройство (Android, iOS или Chromebook) бесплатное приложение Family link, после чего создают и настраивают аккаунт для ребенка. Ребенок, в свою очередь, пользуется сервисами Google или выходит в интернет с устройства на Android со своего аккаунта.

Ведущий эксперт по безопасности компании Google Марк Ришер:

- Цель сервиса Family Link — сделать так, чтобы ваши дети могли получать безопасный контент. Он может контролировать, какие приложения пытается установить ребенок, а также количество времени, которое он проводит у экрана. Это проблема для многих родителей, дети которых часами сидят с планшетом. Родители могут контролировать количество времени, проведенное ребенком в устройстве, и то, какие фотографии он смотрит. Когда ребенок пытается установить приложение, родители получают уведомление, где могут либо разрешить, либо запретить доступ к нему.

Проверить, совместим ли сервис с вашим устройством и скачать его можно на специальной странице Google или в магазине приложений на устройстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх