На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Мясная ассоциация РФ предложила продэмбарго из соображений безопасности

Необходимость введения ограничений на ввоз в страну мяса и сыра из-за рубежа в ассоциации объяснили риском заноса заразных болезней животных

В Национальной мясной ассоциации (НМА) объяснили предупреждением развития болезней животных введение запрета на ввоз в Россию хамона и пармезана для личного пользования, пишет РИА Новости.

Глава исполнительного комитета НМА Сергей Юшин заявил, что путешественники не понесут больших потерь из-за этой меры. По его словам, туристы привозят из поездок более дешевые продукты.

Он привел в пример действующий запрет на торговлю салом из Украины.

«Это нелегальный бизнес, мы не должны его поддерживать. Если кто-то везет его себе, мы говорим: «Уважаемый, пожалуйста, обойдись без этого сала - это вопрос национальной безопасности», - цитирует Юшина издание.

Руководитель НМА также привел пример ужесточения контроля за ввозом продуктов, принятое в Японии. Токио пошел на такие меры в целях предупреждения распространения болезней животных.

Из-за бушующей в Китае чумы африканских свиней цены на свинину в разных странах выросли от 40% до 70%. Юшев заявил, что в связи с этим необходимо защитить российское поголовье.

Напомним, НМА предложила вице-премьеру РФ Алексею Гордееву запретить частным лицам ввоз из-за границы мясной и молочной продукции для личного пользования. Продэмбарго предполагает усиление контроля за багажом и ручной кладью на границе и ужесточение ответственности за незаконный ввоз продукции животного происхождения. По мнению представителей ассоциации, исключение может быть сделано только для молочных смесей для детей и детского питания.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников назвал эту меру «чересчур жесткой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх