На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Путин рассказал о перспективах международных переговоров по КНДР

Президент России сегодня встретился с Ким Чен Ыном

Президент РФ Владимир Путин сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном, что не уверен в необходимости возвращения к шестистороннему формату переговоров по урегулированию на Корейском полуострове прямо сейчас.

При этом он отметил, что такой формат мог бы быть востребован для разработки системы международных гарантий безопасности КНДР. Путин подчеркнул, что вряд ли в этой ситуации будет достаточно договоренностей только между двумя странами, пишет РИА Новости.

Российский президент заметил, что в этой ситуации все зависит от КНДР. «Если ей будет достаточно гарантий только стороны США или со стороны соседа с юга, Южной Кореи, Республики Корея - ну хорошо», - заметил Владимир Путин. Также глава РФ призвал власти США к конструктивному диалогу с КНДР. Он заметил, что Ким Чен Ын, в первую очередь, настроен на защиту национальных интересов своего государства.

Шестисторонние переговоры по денуклеаризации Северной Кореи проводились в 2003-2008 гг. при участии КНДР, Южной Кореи, России, Китая, США и Японии.

Напомним, встреча лидеров России и КНДР Владимира Путина и Ким Чен Ына прошла 25 апреля во Владивостоке. Главы государств поговорили тет-а-тет, также состоялись переговоры в расширенном составе. Затем прошел торжественный прием, в ходе которого Владимир Путин предложил тост за укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и КНДР.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что остался доволен переговорами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх