На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Депутат ГД считает, что процесс над Вышинским близок к завершению

Первый зампредседателя думского комитета по делам СНГ Константин Затулин предположил, с чем связано затягивание дела

Процесс над журналистом Кириллом Вышинским на Украине близок к завершению, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

По его мнению, затягивание дела связано с желанием украинской стороны «поторговаться». «Пытаются спакетировать дело Вышинского с делами тех, кто в России задержан за нарушение режима судоходства в Керченском проливе и нарушение государственной границы. То есть приравнять их к человеку, который выполнял свои профессиональные обязанности в соответствии с нормами журналистики», - сообщил Затулин. Его цитирует телеканал «360».

Парламентарий предположил, что Вышинского также, возможно, хотят поменять на режиссера Олега Сенцова.

Напомним, Кирилл Вышинский был задержан 15 мая прошлого года. Украинские власти обвиняют его в государственной измене и незаконном обороте оружия. Журналисту грозит до 15 лет заключения. Сейчас он находится под арестом.

Обвинительный акт Вышинскому огласили в киевском суде 10 июня. Журналист не признал вину ни по одному из пунктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх