На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Суд арестовал деньги и недвижимость Белозерцева

Басманный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество бизнесмена Бориса Шпигеля и экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь суда Ирина Софинская рассказала, что суд наложил арест на деньги в разной валюте в размере около 230 млн рублей, €300 тыс. и $100 тыс., изъятые в ходе обысков, и недвижимость, в том числе земельные участки и нежилые помещения в Пензенской области, Московской области и Ялте.

Напомним, Белозерцева задержали 21 марта и на следующий день арестовали. Ему инкриминируют получение взяток от бизнесмена Шпигеля, его жены Евгении и Антона Колоскова на общую сумму более 31 млн рублей. Бывший губернатор признал факт получения от Бориса Шпигеля 20 млн рублей. По его словам, деньги предназначались для ведения избирательной кампании.

Ранее Мосгорсуд отклонил жалобу на арест директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова, который проходит обвиняемым по делу экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх