На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Стали известны правила допуска в пункты проведения ЕГЭ

Школьникам, сдающим ЕГЭ, не понадобится тест на коронавирус или справка о вакцинации. Об этом рассказывается на странице Рособрнадзора в Facebook.

Для пропуска в пункт проведения экзамена участник должен быть в списке, иметь при себе паспорт, а также пройти термометрию на входе. Решение о допуске принимает медработник, находящийся в экзаменационном пункте.

При наличии хронического заболевания, которое вызывает повышение температуры и симптомы, схожие с признаками ОРВИ, необходимо принести справку об этом.

Организаторы экзамена и наблюдатели должны находиться в масках и перчатках. Что касается участников ЕГЭ, то использование ими средств защиты не является обязательным и определяется региональными требованиями. При этом в ходе экзамена его участники будут иметь возможность снять или сменить маску и перчатки.

Напомним, в этом году основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 17 июля. В первый день школьники будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии, а 3 и 4 июня состоится ЕГЭ по русскому языку, который традиционно является самым массовым.

Напомним, в 2021 году Единый госэкзамен сдают только выпускники, которые планируют поступать в вузы. О том, как будет проходить ЕГЭ в следующем году, рассказывается в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх