На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Банк России не видит оснований говорить о переохлаждении экономики страны

Центробанк РФ не видит оснований говорить о переохлаждении российской экономики. Об этом информируется в резюме обсуждения ключевой ставки.

«Все участники согласились, что имеющиеся данные не давали оснований говорить о переохлаждении экономики. Для него были бы характерны снижение показателей устойчивой инфляции значительно ниже 4%, рост безработицы и падение реальных доходов, чего не наблюдается», — говорится в заявлении.

В начале июня зампред правительства России Александр Новак отмечал, что экономика страны находится в «периоде управляемого охлаждения».

Ссылка на первоисточник