На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

На платформе Google представят серию инклюзивных онлайн-проектов

Google Arts & Culture представит на своей платформе серию инклюзивных онлайн-проектов в рамках культурной акции «Музей для всех».

Пользователи смогут совершить дистанционную прогулку по Пушкинскому музею, Русскому музею и Музею Фаберже, а также познакомиться с деятельностью некоммерческого фонда «Ниппон» из Японии.

Вниманию онлайн-посетителей также будут представлены: авторская керамика, искусство аутсайдеров и инклюзивный музыкальный клип. Помимо этого, на платформе желающие смогут изучить терминологию искусства на русском жестовом языке.

Google Arts & Culture таким форматом пытается показать, что искусство - доступно для всех, напомнив при этом широкой аудитории о ценностях инклюзии, доступности и разнообразия.

На платформе уже представлено свыше 400 тысяч произведений искусства и в сумме более 6 миллионов фотографий, видео, рукописей и других документов искусства, культуры и истории.

Посетить выставки можно бесплатно на сайте artsandculture.google.com и через мобильное приложение Google Arts & Culture для iOS и Android.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх