На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Переосмысление Гоголя. Новое изложение «Шинели» в московском театре

Спектакль, который предлагают режиссер Иосиф Райхельгауз и труппа театра, дает возможность по-новому взглянуть на известного многим героя — Акакия Акакиевича Башмачкина. При этом в представлении будут использоваться неожиданные приемы, включая даже такие популярные сегодня танцы на льду. Как отмечают в театре, спектакль станет посвящением актеру Альберту Филозову и его несыгранной роли.

Сценарный замысел

Смешной и жалкий чиновник Акакий Акакиевич Башмачкин решает обновить гардероб в связи с тем, что его старенькое пальто пришло в полную негодность. Но для этого жалованья ему не хватает, деньги нужно копить. Чиновнику буквально приходится ни есть, ни пить почти год. И, наконец, его мечта сбывается — он собрал нужную сумму и заказал пошив шинели. Однако радость обладания обновкой длится недолго.

Классический сюжет разыгран артистами «Школы современной пьесы» во главе с Дмитрием Хоронько и в сопровождении живого джазового оркестра в жанре музыкальной фантасмагории. При этом труппа использует неожиданные приемы, включая оперу, танцы на льду и даже балет.

В постановке приняли участие такие звезды театра, как Владимир Качан, Дмитрий Хоронько, Максим Евсеев, Павел Дроздов, Алексей Гнилицкий, Марк Тюриков.

Со сцены прозвучат музыкальные темы известного композитора Максима Дунаевского.

Спектакль пройдет 20-21 декабря в 19.00.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх