На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В посольствах Франции и Испании в Москве выстроились очереди за визами

В АТОР считают, что ситуация характерна для начала сезона, спустя некоторое время работа визовых центров заметно стабилизируется

Работа визовых центров при консульствах Испании и Франции в Москве осложнена из-за возросшего потока желающих выехать в эти страны на майские праздники, передает Интерфакс.

Так, в визовом центре Испании выстроились огромные очереди, есть ограничения записи на подачу документов. Туроператоры и турагентства предлагают оформлять туристам страховки от невыезда.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) объяснили, что визовые центры не успевают обрабатывать заявки на выдачу виз, поэтому уже невозможна подача документов на апрель, а относительно мая пока информации нет.

Сложнее всего приходится самостоятельным туристам, которым назначают ближайшую дату записи на последнюю неделю мая.

Сбои в работе визовых центров происходят из-за возросшего в сравнении с прошлым годом числа желающих поехать в Испанию.

В АТОР считают, что ситуация характерна для начала сезона, спустя некоторое время работа визовых центров заметно стабилизируется.

Аналогичная ситуация в визовом центре консульства Франции в России. В пресс-службе дипмиссии сообщили, что в этом году число обращений за визами выросло на 40%.

Ситуация начала осложняться со второй половины апреля, в соцсетях появились сообщения о задержках при оформлении документов, а самом центре образовались очереди. Время ожидания для подачи документов на шенгенскую визу доходит до пяти часов. Система рассмотрения заявок за 48 часов была приостановлена.

В дипмиссии подчеркнули, что рассматривают возможность введения предварительной записи на подачу документов в визовом центре. Система выдачи виз за 48 часов для тех, кто подает документы в Москве, заработала в консульстве Франции со 2 ноября 2017 года. До весны 2019 года этот срок выдерживался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх