На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...

Эрдоган заявил, что судьбу пастора Брансона определит суд, а не политики

12 октября суд будет рассматривать дело американского проповедника

Независимый суд определит дальнейшую судьбу арестованного в Турции американского пастора Эндрю Брансона, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Президент напомнил, что проповедник был арестован за связь с террористами, передает агентство Reuters. 12 октября суд будет рассматривать его дело. По словам лидера Турции, он не знает, какое решение будет принято в отношении Брансона.

«Политики в таких случаях не могут решать. Судебная система независима», - подчеркнул Эрдоган, отметив, что у него нет права вмешиваться в это.

Напомним, что отношения Турции и США обострились из-за дела Брансона. Пастор был арестован турецкими правоохранителями в 2017 году по обвинению в связях с террористическими организациями. Ему грозит до 35 лет лишения свободы. Сам Брансон утверждает, что он не виновен.

Также Эрдоган отметил, что Вашингтон все еще не намерен выдавать Фетхуллаха Гюлена, который Анкара считает главой и «террористической организацией фетхуллахистов» (ФЕТО) и организатором попытки военного переворота в Турции летом 2016 года.

«Мы направили досье на него, но разбирательства нет. К сожалению, власти (США) противятся этому, хотя между нашими странами есть соглашение о выдаче», - заявил Эрдоган.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх